МБОУ «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа - Памятка участника олимпиады
Среда, 22.11.2017, 06:52

Памятка участника олимпиады

Выполнение работы участниками олимпиады

1. Ученик заполняет пустые графы бланка шифра: аккуратно и разборчиво: фамилию, имя, отчество, класс, школу, предмет.
  2. Номер шифра переписывает на чистовик или бланк, в котором выполняется работа - аккуратно и разборчиво.
  3. Заполненный бланк шифра незамедлительно сдается секретарю в аудитории.
  4. Любые посторонние отметки (инициалы, номер, загиб листа и пр.) на листе категорически запрещены - дисквалификация.
  5. В случае, если черновики и чистовики закончились, дополнительные чистовики и черновики можно попросить у дежурного в аудитории.
  6. Председатель или член жюри вскрывает пакет с заданиями. Задания раздаются  учащимся.
  7. Время на выполнение работы  определяется регламентом каждой олимпиады.
  8. По окончании олимпиады  учащиеся кладут работу (чистовик или бланк задания)  и черновик на стол и покидают аудиторию. Секретарь по окончании олимпиады лично собирает работы
  9. Учащиеся, закончившие работу раньше – могут встать и уйти.
  10. Во время выполнения задания участник может выходить из аудитории, при этом работа в обязательном порядке остается в аудитории. На ее обложке делается пометка о времени ухода и прихода учащегося. Учащийся не может выйти из аудитории с заданием или работой.
  11. При выполнении экспериментального тура запрещается пользоваться теми принадлежностями, которые не указаны в условии задачи в качестве оборудования

Запрещено

В аудиторию категорически запрещается приносить с собой любые электронные приборы (средства сотовой связи, плееры, электронные записные книжки, ноутбуки) бумагу, справочные материалы, книги.

Дисквалификация

Применяется в случае нарушения участником правил проведения олимпиады:

- любые посторонние отметки (инициалы, номер, загиб листа и пр.) на чистовике или бланке выполнения задания.

- использование запрещенных источников информации: справочники, Интернет, телефон, и любые  другие источники;

- несвоевременная сдача олимпиадных заданий;

- списывание;

- нарушение техники безопасности;