МБОУ «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа - Уважаемые родители
Вторник, 25.09.2018, 14:46

Уважаемые родители!

В марте-апреле 2019 года будет продолжено проведение Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР).

ВПР проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.

Задания ВПР для обучающихся 4, 5, 6 классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

В задания ВПР 11 классов будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе.

Результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

Регламент проведения ВПР, график проведения ВПР, образцы работ для обучающихся 4, 5, 6, 11 классов размещены на официальном сайте http://vpr.statgrad.org.

Просим ознакомиться с данными материалами.

«  Сентябрь 2018  »