Вторник, 23.01.2018, 14:37

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » 15.11.2017
15.11.2017

Уважаемые родители!

Управление образования администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ в рамках межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

Не оставляйте маленьких детей одних дома. Если все же вам приходится оставить детей одних, постарайтесь убрать опасные предметы и предметы, которые могут привести к пожару, в недоступное место.

Постарайтесь постоянно напоминать детям, что есть предметы (утюг, телевизор, розетки, газовая плита, спички и т. д.), которыми может пользоваться только взрослый человек. А детские шалости и игры с ними могут привести к несчастному случаю или смерти.

Здесь в первую очередь от Вас зависит, пустят ли Ваши дети беду на порог. Многие из них, к глубокому сожалению, все еще считают, что пожар случайность. Не может быть случайным пожар в доме, где дети имеют свободный доступ к спичкам и зажигалкам, включают электроприборы, телевизор, растапливают печь, да еще остаются одни в наглухо закрытом на все замки помещении: квартире, доме. Вот тут и может сказаться незнание мер пожарной безопасности в обращении с разного рода источниками огня.

При проведении обучения необходимо обратить внимание на следующие вопросы:

— причины возникновения пожара (детская шалость с огнем, неправильная эксплуатация электро- и газовых приборов, печного отопления и т.д.);

— меры предосторожности при пользовании бытовыми электро- и газовыми приборами;

— действия при возникновении пожара дома, в школе, в транспорте;

— подручные средства пожаротушения;
— приемы оказания первой помощи при ожогах.

Будьте предельно осторожны с огнем! Воспитание привычки у детей осторожно обращаться с огнем — не только средство предупреждения пожаров – это, прежде всего борьба за их жизнь и здоровье.

На месте сгоревшего дома можно построить новый дом, но нельзя вернуть жизни погибших в огне детей.

Будьте внимательны, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Просмотров: 9 | Добавил: ishmurzinas | Рейтинг: 0.0/0