Понедельник, 10.12.2018, 01:27

Категории каналов
Уважаемые родители и ученики!!! учебные занятия рекомендовано отменять при температуре воздуха: - 25 градусов и ниже - в 1 - 4 классах; - 28 градусов и ниже - в 5 - 8 классах; - 30 градусов и ниже – в 9 – 11 классах.
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » День Матери!!!
День Матери!!!

Уже стало традицией в последнее  воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы  хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в нашей школе. Праздничный концерт: «Мама, милая моя, как тебя я люблю!» было организовано классными руководителями учеников с ограниченными возможностями здоровья - Рахматуллиной О.Б. и Горшковой  С.Н. В зале царила необычайно добрая праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали дети, поздравляли их с праздником, в зале звучала музыка.

Мероприятие началось с детской песни «Моя мама лучшая на свете».

Ведущие поздравили присутствующих в зале с праздником. Обучающиеся 8 и 9 К классов поздравили мам стихами, танцами, инсценировкой, а восьмиклассница Татьяна Янбаева спела гостям трогательную и добрую песню  «А я игрушек не замечаю», проникновенно прочитала притчу о матери. Девочки 8 и 6 К классов, Елена и Дарья,  исполнили шапсугский танец, а мальчики – представители сильной половины человечества, исполнили танец моряков «Яблочко». Зрелище было необыкновенным. Классными  руководителями 8 и 9 К классов Олесей Биктимировной и Светланой Александровной были подготовлены презентация "Дорогие наши мамы!» и видеофильм «Любимой маме!». Ребята пропели для мам юмористические частушки, от которых зал взрывался неподдельным хохотом.

Наши мамы приняли участие в беспроигрышной лотереи, каждая мамочка получила свой выигрыш. Собрали в одно целое пословицы о маме, самой шустрой и проворной показала себя мама Сыругина Л.Г. Зрители аплодировали. Руками ребят было сделана  ромашка с признаниями в любви своей мамочке.

Все концертные номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Мероприятие прошло особенно ярко!

Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты. Особенно приятно мамам было получать подарки, сделанные руками своих детей.

Всем участникам праздника было очень интересно и весело. Ученики поздравляли своих матерей, а мамы в свою очередь благодарны были своим милым детишкам.

В рамках мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника!!!

Смотреть фотографии

Просмотров: 9 | Добавил: ishmurzinas | Рейтинг: 0.0/0