Среда, 21.11.2018, 07:12

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «Муниципальный семинар-практикум»
«Муниципальный семинар-практикум»

30 октября 2018 года на базе Ибрагимовской школы прошел «Муниципальный семинар-практикум» (в рамках работы МО) на тему: «Совершенствование подходов, форм работы и организации воспитательного процесса. Реализация программы воспитания и социализации обучающихся в образовательных организациях Кувандыкского городского округа с учетом воспитательной компоненты».

Организаторы семинара - практикума: Управление образования, МКУ «РМЦ», МБОУ «Ибрагимовская СОШ».

Модераторы – Назарова Наталья Михайловна – главный специалист управления образования; Выграненко Марина Валерьевна - методист МКУ «РМЦ»; Литовкина Елена Ивановна – директор МБОУ «Ибрагимовская СОШ», Валишева Алия Максатовна – куратор физкультурно - спортивного направления МБУДО «ДПШ».

Участники: заместители директоров по воспитательной работе, руководители школьных МО классных руководителей, педагоги дополнительного образования.

В рамках семинара – практикума обсуждались вопросы:

Реализация программы воспитания и социализации обучающихся - Литовкина Е. И, директор МБОУ «Ибрагимовская СОШ»;

Совершенствование подходов, форм работы и организации воспитательного процесса - Назарова Н.М., главный специалист управления образования; Выграненко М.В., методист МКУ «РМЦ»;

Профилактика экстремизма в детско-подростковой среде: современные деструктивные объединения и проблема безопасности несовершеннолетних в сети Интернет» - Кучуров Ю.Е., заместитель прокурора;

Интеллектуальное развитие детей по средствам игры в шахматы - Валишева А.М., куратор физкультурно - спортивного направления МБУДО «ДПШ».

Педагогом дополнительного образования МБУДО «ДПШ» Тыщенко Д.Е. проведен мастер-класс по теме: «Использование информационных ресурсов в обучении шахматам».

В семинаре – практикуме приняли участие 35 слушателей из 28 общеобразовательных организаций Кувандыкского городского округа.

Просмотров: 13 | Добавил: ishmurzinas | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »