Понедельник, 10.12.2018, 00:28

Категории каналов
Уважаемые родители и ученики!!! учебные занятия рекомендовано отменять при температуре воздуха: - 25 градусов и ниже - в 1 - 4 классах; - 28 градусов и ниже - в 5 - 8 классах; - 30 градусов и ниже – в 9 – 11 классах.
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » О проведении акции «Родители сдают ЕГЭ»
О проведении акции «Родители сдают ЕГЭ»

17 ноября в Кувандыкском городском округе была проведена региональная акция «Родители сдают ЕГЭ».

В мероприятии приняли участие 60 родителей выпускников 11 классов из одиннадцати общеобразовательных организаций Кувандыкского городского округа.

В рамках акции был организован мини-экзамен для родителей, максимально приближенный к реальному. В этот день родители будущих выпускников могли испытать на практике основные особенности проведения процедуры единого государственного экзамена, начиная с паспортного контроля при входе в пункт проведения ЕГЭ (средняя школа № 2), контроля доступа (использование металлодетектора). Родителям предложили пройти регистрацию на экзамен, грамотно заполнить бланки, ознакомиться на месте с требованиями порядка проведения ЕГЭ в аудитории. Организаторами акции была продемонстрирована печать контрольно-измерительных материалов в аудитории, проведен инструктаж по заполнению бланков регистрации, родителям по их желанию было предложено выполнить экзаменационные задания по русскому языку и математике базового уровня.

По итогам проведения акции родители отмечают, что они получили достаточно полное представление о процедуре проведения экзамена.

Для себя многие сделали вывод, что детям необходимо очень серьезно готовиться к такой важной и ответственной процедуре.

Успешная сдача ЕГЭ зависит не только от знаний учащихся, но и от поддержки родителей, от их умения создавать условия дома для успешной подготовки к экзаменам.

• что 24 ноября в 10 часов в Гимназии № 1 (ул. Маршала Жукова 19 А) будет организовано подобное мероприятие для родителей выпускников 9 классов, которые смогут подробно ознакомиться с процедурой обязательного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе.

Приглашаем родителей девятиклассников принять участие!

Просмотров: 7 | Добавил: ishmurzinas | Рейтинг: 0.0/0
Сайты школ