Понедельник, 10.12.2018, 00:03

Категории каналов
Уважаемые родители и ученики!!! учебные занятия рекомендовано отменять при температуре воздуха: - 25 градусов и ниже - в 1 - 4 классах; - 28 градусов и ниже - в 5 - 8 классах; - 30 градусов и ниже – в 9 – 11 классах.
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » О проведении Всероссийского дня правовой помощи детям
О проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

В целях реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации 20 ноября 2018 года будет проведен Всероссийский день правовой помощи детям.

В этот день в Кувандыкском городском округе планируется провести мероприятия по бесплатному правовому консультированию по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

Участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям примут все общеобразовательные организации Кувандыкского городского округа. Школы предложат несовершеннолетним помощь психолога, социального педагога, специалисты школы раздадут памятки и листовки для родителей. Также в школах педагоги проведут просветительские лекции, классные часы и беседы.

Свои вопросы в этот день смогут задать:

· дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

· лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

· усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Бесплатное правовое консультирование проводится 20 ноября 2018 года с 8.00 по 17.00 в управлении образования по адресу: г.Кувандык, ул. Строителей, д.13, тел. 8(35361) 36-6-61.

Письменные обращения возможно отправлять на официальный электронный адрес управления образования (upravobrKuv@yandex.ru) или обращаться лично в управление образования по адресу: г.Кувандык, ул. Строителей, д. 13.

Просмотров: 9 | Добавил: ishmurzinas | Рейтинг: 0.0/0
Сайты школ